11.03.2017, 08:32

Стало известно, когда украинцы заблокируют железнодорожное сообщение с РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

Активисты блокады Донбасса уже в апреле этого года собираются перекрыть железнодорожное сообщение с Российской Федерацией.

Как отмечает «Биржевой лидер», первая попытка перекрыть поставки из России обернулась неудачей – активистов быстро убедили не препятствовать движению поездов. В этот раз участники блокады настроены решительно, обещая со 2 апреля полностью перекрыть поставки угля с российской территории, а позже начать блокаду всех остальных грузов.<

Участники блокады заявили, что заранее предупреждают о своей акции, чтобы правительство имело время для начала закупок необходимого количества угля в странах, не проявляющих агрессию по отношению к Украине.

Активисты блокады выдвинули правительству Украины и другие требования, включая приятие закона о конфискации всех компаний, принадлежащих россиянам и работающих на украинской территории.

Анонсировали участники блокады и акцию против «Сбербанка», дочернего банка «Сбербанка России». Они посоветовали вкладчикам «Сбербанка» вывести сбережения в течение двух недель, потому что с 25 марта начнут действия по блокированию работы отделений этого банка в Украине.

скрин

Теги новостей: