30.03.2017, 19:04

"Ощадбанк" ввел комиссию при плате за коммунальные услуги

Юлия Градовская | Все новости автора

Ощадбанк не прислушался к просьбе Президента Порошенко и ввел комиссию за плату по коммуналке. Со вчерашнего дня Ощадбанк начал брать комиссию с граждан, осуществляющих плату за жилищно-коммунальные услуги в учреждениях банка.

Обязательный сбор составит около трех гривен, при этом в банке сообщают, что эта сумма может незначительно отличаться в зависимости от региона.<

«Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка зависит от наличия заключенных договоров между поставщиками услуг и банком и может незначительно отличаться в зависимости от региона. При этом она является самой низкой на банковском рынке», - сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Как известно, Ощадбанк намеревался ввести этот комиссионный сбор еще в декабре 2016 года, однако президент Петр Порошенко лично обратился к руководству финансового учреждения с письменной просьбой не торопиться.

Четыре месяца назад в Ощадбанке пошли на уступки президенту, однако теперь банк вернулся к прежнему решению, объяснив его стремлением «обеспечить безубыточность проведения операций».

Теги новостей: