11.04.2017, 16:53

Гройсман рассказал на сколько возрастет пенсия с октября

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с октября месяца этого года около 2 миллионов пенсионеров получат пенсию на 500, а то и на 1000 грн больше. Также он отметил, что это не одноразовая выплата, а ежемесячная.

Об этом на своей странице в Facebook написал Владимир Гройсман, новость передает Час Пик.<

"Сегодня на пресс-конференции по итогам года работы нашего Правительства озвучил среди прочего и планы в отношении ключевых шагов на ближайшее будущее. В частности - некоторые предварительные параметры пенсионной реформы, которую сейчас готовим.

Уже несколько лет не проводилось перерасчета пенсий, в результате чего сегодня больше 8 млн пенсионеров получает минимальную пенсию. Это - несправедливость, которую нужно исправить. Наша пенсионная реформа предусматривает осовременивание пенсий, и благодаря этому шагу для более чем 5,6 млн пенсионеров пенсия возрастет, причем для почти двух миллионов - больше на 500 - 1000 грн., а еще для миллиона - больше чем на 1000 грн. Речь идет не о разовых выплатах, а о ежемесячных и мы планируем, что они начнутся уже с октября 2017.

Правительство в ближайшее время внесет соответствующие предложения в Верховную Раду и надеюсь, что вместе с народными депутатами мы сделаем шаг, которого от нас ждут миллионы пенсионеров", - написал Гройсман.

Теги новостей: