20.04.2017, 10:40

Существенно сокращать количество получателей субсидий не будут - Розенко

Юлия Градовская | Все новости автора

Правительство не будет принимать никаких искусственных мер, чтобы сократить количество получателей субсидий. Такое заявление в эфире телеканала "ЕспресоTV" подчеркнул Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Вице-премьер-министра Украины.<

«Без существенного повышения уровня жизни людей, размера зарплат и пенсий говорить о том, что количество субсидиантов резко уменьшится не стоит», - сказал он.

По его словам, в неотопительный сезон количество людей, которые не получают субсидии, всегда меньше в связи с тем, что летом сокращаются объемы потребления газа.

Павел Розенко напомнил, что для получателей субсидий их переоформления на следующий период будет происходить автоматически. «У нас есть процедура переоформления субсидии. И это переоформление происходит автоматически без дополнительных обращений. Поэтому Минсоцполитики и местные государственные администрации должны перечислить субсидии для всех 7,5 млн семей», - отметил он.

«Я не думаю, что в связи с этим будет какое-то существенное уменьшение количества субсидиантов, но у некоторых категорий граждан, у которых увеличились доходы, может несколько уменьшиться размер субсидии», - добавил Вице-премьер-министр.

Теги новостей: