26.04.2017, 12:24

Гройсман рассказал о монетизации субсидий: около 1,5 млн семей получат 700 грн сэкономленных средств

Юлия Градовская | Все новости автора

По словам главы Правительства, начинается процесс монетизации субсидий, около 1,5 млн семей получат 700 грн сэкономленных средств. Новость сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Кабинет Министров Украины в рамках процесса постепенной монетизации субсидий и возмещения средств, сэкономленных в отопительный период на потреблении газа и электроэнергии, готов принять решение, что позволит выплатить до 700 грн наличными около 1,5 млн украинских семей - участников программы предоставления субсидий. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства.<

"Я это обещал, и мы сейчас говорим о введении монетизации субсидий (на оплату жилищно-коммунальных услуг). Сейчас мы принимаем одно из первых решений по этой монетизации. По нашим расчетам, около полутора миллиона украинских семей, которые смогли обеспечить экономию газа и электроэнергии, получат в ближайшее время до 700 грн наличными", - заявил Владимир Гройсман.

Он подчеркнул, что монетизация будет осуществляться впервые, однако работа в этом направлении будет продолжаться.

Теги новостей: