13.05.2017, 07:53

Гройсман: Бюджет госпрограммы "Доступные лекарства" увеличат до 750 млн грн

Юлия Градовская | Все новости автора

Глава украинского Правительства заявил, что бюджет госпрограммы "Доступные лекарства" будет увеличен до 750 млн грн и система будет работать. Новость передает Час Пик со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Бюджет начатой в апреле текущего года государственной программы «Доступные лекарства», которая предусматривает обеспечение препаратами больных на астму, диабет и сердечно-сосудистые болезни, будет увеличен до 750 млн грн, заявил в эфире телеканала «112.UA» Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.<

«Мы приняли прозрачную систему, которая работает на Западе, и внедрили ее в Украине. Мы знаем проблемные вопросы, над этим работаем. Дополнительно выделили 250 млн грн – до конца года будет 750 млн грн чтобы нам хватило, - сказал Глава Правительства. - И на этом мы не останавливаемся. Надо расширять перечень лекарств по программе реимбурсации, потому что эта система наиболее прозрачна».

Владимир Гройсман подчеркнул, что проблемные вопросы в реализации Госпрограммы «Доступные лекарства» есть. «Мы работаем только месяц, это, разумеется, трудно, ведь и аптечные сети смотрят. Но я гарантирую, есть деньги, мы построили систему, и она будет работать», - подчеркнул Премьер-министр.

Теги новостей: