26.09.2017, 11:55

Сколько сэкономят потребители, которые будут платить по счетчику тепла - Зубко

Юлия Градовская | Все новости автора

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко рассказал, что потребители, которые будут платить по счетчику тепла, смогут сэкономить до 180 гривен ежемесячно. Придомовые счетчики тепла будут устанавливаться за счет теплоснабжающей компании, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.

При этом потребители, которые будут платить за потраченные гигакалории по счетчику, смогут сэкономить от 150 до 180 гривен ежемесячно во время отопительного сезона.<

 В дальнейшем средства питательной компании вернутся в течение пяти лет через тариф, в который они будут заложены. Расходы на каждую квартиру установленного счетчик составят до 18 гривен в месяц. Об этом в интервью 5 каналу сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Это важно как с точки зрения роста экономики, так и общественного развития. Украинцы начинают считать, сколько тепла они тратят и как его сэкономить », - подчеркнул чиновник.

Он отметил важность принятия закона о ЖКХ, который определяет права и ответственность потребителя и компании, предоставляющей услуги. «Важно, чтобы базовые законы работали в комплексе. В частности, это закон о коммерческом учете, который определяет порядок установления и эксплуатации счетчиков. Таким образом обслуживанию сетей к их вхождения в дом - ответственность поставщика. Тот должен доказать способность модернизировать их, уменьшив расходы и увеличив эффективность », - отметил Геннадий Зубко.

Читайте также: МВД вводит новый онлайн-сервис: Аваков рассказал подробности

Теги новостей: