17.12.2017, 09:13

Анонимный миллионер, разбогатевший на биткоинах, решил пожертвовать свое состояние на благотворительность

Марина Началова | Все новости автора

Курс криптовалюты биткоин растет все быстрее, и счастливчики, которые обзавелись виртуальными монетками еще несколько месяцев назад, сегодня становятся настоящими богачами.

Но не все "биткоиновые" миллионеры оказались готовыми к такому подарку судьбы. Как стало известно на днях, пользователь, накопивший более 5 тысяч биткоинов, решил пожертвовать свои миллионы на благотворительность.<

Сообщение появилось на сайте Reddit, передает Час Пик. Меценат предпочел сохранить свое имя в тайне.

"Я помню, как начинал работать с биткоином несколько лет назад. Когда курс впервые достиг двузначного числа, я подумал, что это был триумфальный момент для биткойна. Я смотрел и восхищался скачком до $15.. $20.. $30.. Ничего себе!

Сегодня я вижу курс биткоина 17 539 долларов США. Я до сих пор не верю в реальность происходящего. Биткоин изменил мою жизнь,

и у меня теперь гораздо больше денег, чем я мог бы потратить. Мои цели и мотивации в жизни не имеют никакого отношения к тому, чтобы иметь XX миллионов или быть мега богатым. Поэтому я делаю кое-что другое: жертвуя большую часть своих биткоинов на благотворительные цели. Я назову это «Ананасовый фонд». Да, я жертвую биткоины на благотворительные цели в размере 86 миллионов долларов :)" - сказано в сообщении.

Анонимный благотворитель за 3 дня существования своего фонда уже перевел по миллиону долларов нескольким некоммерческим организациям. На сайте "Ананасового фонда" желающие могут подать заявку на получение пожертвований. После обнародования сообщения "личку" миллионера атаковали пользователи с просьбами перевести средства, однако меценат отметил, что физическим лицам жертвовать биткоины не собирается.

Читайте, стоит ли вкладывать деньги в биткоин в Украине.

Теги новостей: