27.12.2017, 10:55

Две пенсии в декабре: кто из украинцев не получит «новогодний подарок» от ПФ

Дина Марченко | Все новости автора

Пенсионный фонд продолжает финансировать выплату пенсий украинским гражданам за январь следующего года. Часть пенсионеров уже получили по две пенсии в этом месяце.

О том, когда выплатят пенсии за январь 2018 в Украине, стало известно в середине декабря, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал. Кабмин решил выплатить январские пенсии раньше, чтобы выплаты не задерживались из-за праздников, а ПФ уменьшил свои расходы за 2018 год.<

Известно, что на сегодняшний день профинансировано январских пенсий на 5,2 миллиарда гривен. Две пенсии в декабре уже получили украинцы, которые обслуживаются с 4 до 8 числа через «Укрпочту» и с 4 до 7 числа через банк.

До конца декабря январские пенсии получат военные, а также пенсионеры, получающие выплаты через банк по следующим выплатным датам. До 27 декабря пенсии выплатят тем, кому деньги начисляются до 4-5 числа, а 28-29 декабря – тем, кто обычно получает пенсии 7-8 числа. Также в ПФ обещают до конца 2017 года рассчитаться с теми, кто получает пенсии 4-13 числа.

Тем, кто не входит в выплатный период 4-13 числа, придется ждать пенсий уже в январе в соответствии с графиком выплат.

Напомним, вице-премьер Павел Розенко заявил, что рост минимальной зарплаты даст возможность продолжить повышение пенсий украинцев.

Теги новостей: