01.03.2018, 08:45

Сколько не извивался «Газпром», но рано или поздно должен был проиграть «Нафтогазу», - политолог

Настя Миловидова | Все новости автора

Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" о компенсации за недопоставленные российским "Газпромом" объемы газа для транзита. Так, Украина добилась компенсации в размере 4,63 миллиарда долларов.

Политический обозреватель Кирилл Сазонов написал у себя в Фейсбуке, что это отличный повод поднять бокал шампанского, передает Час Пик.<

"Приятно начинать утро с перемоги. Особенно, когда ждать ее пришлось четыре года. Но мельницы Божьи мелят медленно, зато мелко. Сколько не извивался «Газпром», но рано или поздно должен был проиграть «Нафтогазу». Не спасла и апелляция, поданная в сентябре. Она только оттянула на полгода ожидаемую победу украинской сборной. Сегодня есть отличный повод поднять бокал шампанского и, ехидно ухмыляясь, констатировать: «О, с газом!» Двойной удар не отправит российского монополиста в нокаут, но как в старом анекдоте про яд и колорадского (как совпало!) жука – прежнего здоровья у вредителей уже не будет. Кто-то теряет, кто-то находит, это жизнь", - написал Сазонов.

Читайте в тему: Олег Пономарь: День вчера выдался исторический

 

Теги новостей: