14.03.2018, 10:55

Узнать рабочий стаж и размер пенсии: украинцам предложили сделать сверку с помощью интернета

Марьяна Дейкун | Все новости автора

ПФУ запустил онлайн-ресурс, который позволит украинцам самостоятельно узнать о своем рабочем стаже и пенсионных начислениях. Для этого нужно пройти процедуру регистрации, инструкция к которой расписана на сайте Пенсионного фонда.

Эту новость передает Час Пик.<

Чтобы узнать информацию о будущей пенсии, необходимо посетить отделение ПФУ и подать соответствующее заявление. Образцы форм документов для заполнения можно найти на сайте Пенсионного фонда или обратиться за помощью к специалисту.

Далее внесенные данные пройдут проверку, а человек, подавший заявление, получит «регистрационный код». Его нужно хранить в тайне, так как код будет использоваться для регистрации на веб-портале.

При заполнении регистрационной формы через интернет, специалисты не рекомендуют использовать для логина и пароля настоящие имена и фамилии. Это поможет повысить уровень защиты персональных данных. Для подтверждения регистрации необходимо открыть письмо, которое придет на указанную электронную почту.

Также зарегистрироваться на веб-портале можно еще одним способом - по электронной цифровой подписи (ключом ЭЦП). Как это сделать - смотрите ]]>здесь]]>.

После прохождения регистрации любыми из двух способов, украинцы получат доступ в свой «Личный кабинет», где смогут ознакомиться с информацией о рабочем стаже, взносах работодателей и их размерах, а также о льготном стаже.

Читайте здесь - это важно:  В Украине отменили талоны на прием к врачу: в Минздраве озвучили важные подробности

Теги новостей: