27.04.2018, 15:25

Порошенко одобрил соглашение с МБРР о кредитовании бизнеса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации гарантийного соглашения между Киевом и МБРР на кредитование малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Главы государства.<

Свою подпись под законом о ратификации соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития Порошенко поставил вчера, 26 апреля.

Отметим, что соглашение создает правовые рамки для развития сотрудничества между сторонами, привлечения в экономику Украины долгосрочных инвестиционных ресурсов в объеме 150 млн. долларов США под государственные гарантии.

"Документ предусматривает получение ПАО "Укрэксимбанк" как заемщика кредитных средств МБРР для предоставления украинским предприятиям малого и среднего бизнеса средне- и долгосрочного финансирования производственных нужд: инвестиционное кредитование и финансирование оборотного капитала", - говорится в сообщении.

Реализация проекта доступа к долгосрочному финансированию, как отмечается, окажет положительное влияние на развитие малых и средних предприятий, расширение производственных мощностей реального сектора, сохранение существующих и создание новых рабочих мест.

Читайте также: День пограничника: Порошенко изменил дату празднования

Теги новостей: