04.05.2018, 21:09

Крупный производитель спортивного оборудования Head построит завод в Украине

Марина Началова | Все новости автора

Президент Петр Порошенко провел встречу с исполнительным директором компании Head и бывшим специальным представителем премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Иоганном Элиашем, который сообщил о решении компании построить новое крупнейшее производство именно в Украине - Винницкой области.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП.<

«Я хочу поздравить вас с очень важным решением. Это абсолютно правильный шаг компании Head. Ваш приход в Украину является уникальным сочетанием потенциала нашей страны и потенциала вашей компании», - отметил Президент.

Иоганн Элиаш, в свою очередь, поблагодарил главу государства за прием и поделился своими впечатлениями от изменений в Украине и прокомментировал свое решение инвестировать в нашу страну. «Мы провели тщательный анализ не только Украины, но и других стран. Я считаю, что Украина предлагает лучшие возможности для конкурентоспособного выпуска продукции в этой части мира, даже лучше, чем в Китае», - сказал он.

«Я очень впечатлен развитием вашей страны. Мне нравится то, что вы инвестируете в сектор обороны 5-7% ВВП. Это гарантирует политическую стабильность. Поразительно, как вы решаете ситуацию с Россией. Договоренности, которых вы достигли с ЕС - это очень хорошо», - сказал глава компании Head.

«Чем больше мы сделаем для того, чтобы поддержать британский бизнес в Украине, тем лучше. В первую очередь это касается заключения соглашения о зоне свободной торговли», - также отметил Иоганн Элиаш. По его словам, британское Правительство активно поддерживает идею развития отношений и торговли между нашими странами.

Глава государства поблагодарил Иоганна Элиаша за решение о создании производства продукции компании в Украине.

Head International Holding GmbH - австрийская компания, производящая спортивное оборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производство компании расположено в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания присутствует в 85 странах мира. Бренд Head является наиболее узнаваемым в мире в сфере горнолыжных видов спорта.

Теги новостей: