12.10.2018, 14:16

"Запаситесь наличкой": ПриватБанк временно приостановит обслуживание карточек

Марина Началова | Все новости автора
приватбанк

ПриватБанк будет вынужден на несколько часов прекратить обслуживание карт своих клиентов в связи с переходом на новую систему управления базами данных.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.<

ПриватБанк запланировал переход на новую версию системы управления базами данных (СУБД) процессинга, что позволит увеличить производительность и качество обработки операций с платежными картами. Для завершения этой работы банк объявил о плановой технологической паузе процессинга в ночь на 14 октября 2018 года.

Как сообщили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными карточками банка будут прекращены с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может длиться до 8:00 утра воскресенья 14 октября. Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальна и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный «тайм-аут» примут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

«Мы просим прощения у клиентов за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов, - отмечает пресс-служба банка. - Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, поэтому советуем клиентам перенести активные шопинг-сессии в интернет-магазинах или осуществления каких-либо других безналичных расчетов на утренние часы».

Обновление программно-технических комплексов процессинга позволит ПриватБанка улучшить работу процессинга за счет обновления и установки более производительных технологий. Также новая версия создаст платформу для дальнейшего развития карточных сервисов и новых услуг и продуктов.

О необходимости запастись наличкой проинформировал пользователей сети креативный директор ПриватБанка Егор Аветисов.

Теги новостей: