28.10.2018, 15:59

"Популизм Пушилина не спасает": "ДНР" не готова к отопительному сезону

Ольга Ранська | Все новости автора
отопление

В "ДНР" не готовы к отопительному сезону, перебои с подачей горячей и холодной воды становятся нормой. Популизм Пушилина не воспринимается рядовыми жителями, которые понимают реальную ситуацию.

Об этом сегодня пишет сеператистский Телеграм-канал "Донецкий абориген", передает Час Пик.<

"Более половины Республики к сезону откровенно не готово, отопление не запущено. Ну а перебои с подачей горячей и холодной воды становятся нормой. По практике ЖКХ после продувки и запуска вылазит масса порывов и проблем, поэтому все эти работы должны были производится летом - осенью в неспешном режиме, температура замерзания воды коварная штука, и останавливать магистрали и котельные на продолжительные промежутки времени чревато полной разморозкой и прорывами систем отопления.

При всей незначительности в рамках выборов и международной политики этот вопрос принципиально важен и несёт серьёзные риски. Мы конечно смотрели в телевизоре совещание ВРИО и ИО как всё хорошо, но это популизм. Наследие Ташкентовской экономики разграбления инфраструктуры, упадка коммунальных предприятий, отсутствия материалов и некомпетентного руководства. Но за полтора месяца не сделано ни единого шага в сторону исправления ситуации, изменения в подходе и принципах.

Остаётся надеяться на героизм коммунальщиков, которые должны из (ничего) сделать конфету и за гроши не допустить позора образовавшегося ввиду полного отсутствия государственной политики и управленческой импотенции".