12.12.2018, 09:57

Порошенко инициировал компенсацию убытков "Укрпочты" для доставки пенсий

Ольга Ранська | Все новости автора
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко инициировал внесение в Госбюджет 500 млн грн, которые должны компенсировать убытки "Укрпочты" для доставки пенсий. Кроме того, глава государства выступил с требованием прекратить закрытие почтовых отделений в селах и увольнение почтальонов.

Об этом президент написал на своей Facebook-странице, передает Час Пик. <

"Мы должны прекратить закрытие почтовых отделений в селах, и особенно в отдаленных селах. Надо обеспечить их поддержку за счет общего баланса "Укрпочты". Я инициировал внесение в Госбюджет 500 млн грн, которые бы компенсировали убытки "Укрпочты" для доставки пенсий.

Также приказываю прекратить увольнение почтальонов. На сегодняшний день эти 500 млн грн позволят обеспечить и соответствующее повышение заработной платы, и защитить почтальонов. Ведь это непросто доставка пенсий, доставка газет. Возможно для пожилого человека-это единственная связь с миром

Призвал Министра инфраструктуры проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов. Я от своих требований не отступлюсь", - заявил президент.