19.12.2018, 07:51

Пономарь: МВФ утвердил новую программу для Украины

Ольга Ранська | Все новости автора
мвф

Запад верит в Украину накануне выборов в марте и практически уверен, что силы российского реванша не победят борьбе за президентский пост. Доказательством этого известный политический обозреватель считает утверждение МВФ новой программы для Украины, которая основана на прогрессе, достигнутом в рамках предыдущего соглашения EFF. 

Об этом эксперт пишет в традиционном утреннем обзоре важных новостей на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"МВФ утвердил новую 14-месячную программу stand-by Украины в объеме 3,9 млрд долл. с немедленной выплатой первого транша в 1,4 млрд долл (ныне действующая программа EFF аннулирована).

МВФ отмечает, что программа реформ при поддержке новой программы будет основываться на прогрессе, достигнутом в рамках предыдущего соглашения EFF, и будет сосредоточена на четырех приоритетах: продолжение бюджетной консолидации, дальнейшее снижение инфляции при сохранении гибкого обменного курса, укрепление финансового сектора и продвижение комплекса структурных реформ, в особенности для улучшения налогового администрирования, приватизации и управления.

Также Украина получила вчера от Всемирного банка финансовые гарантии на 750 миллионов долларов", - пишет эксперт.

Кроме этого, Пономарь отмечает, что в Минобороны Британии сообщили о создании отдела по предотвращению российской агрессии. Такой отдел существовал ранее, но после окончания холодной войны был закрыт. 

Теги новостей: