06.02.2019, 16:36

Порошенко: Мы запускаем долгожданную систему монетизации субсидий

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что правительство Украины запускает монетизацию субсидий. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Мы запускаем долгожданную систему монетизации субсидий - денежных выплат малообеспеченным слоям населения. <

В среднем размер этих выплат будет составлять 1500 грн. После того, как получатель субсидий рассчитается за полученные услуги, наличные средства остаются в его распоряжении", - написал Порошенко.

Также он отметил, что монетизация будет способствовать преодолению бедности, так как сэкономленные средства останутся у людей.

"Мы ввели механизм субсидий, чтобы компенсировать расходы на отопление и коммунальные услуги для малообеспеченных слоев населения. 70% потребителей субсидий - пенсионеры.

Убежден, что монетизация субсидий будет способствовать преодолению бедности. Сэкономленные деньги будут оставаться у малообеспеченных и повысят уровень социальной защиты.

Монетизация позволит сделать партнерами государства весь украинский народ и мотивировать людей сократить потребление и обеспечить энергоэффективность и энергосбережение", - добавил Порошенко.