11.03.2019, 09:06

Страховка в Украине: как выбрать и на что обращать внимание

Ольга Станішевська | Все новости автора
страховка

Если вы хотите приобрести медицинское или любое другое страхование, очень важно выбрать правильную организацию. В ее обязанности входит оформление полиса в максимально короткий срок и на оптимальных для клиента условиях. Купить страховку можно в банках или специальных страховых компаниях.

Виды страхования

Существует множество разновидностей страхования: <

● имущества: жилищного, перерыва в бизнесе, транспорта, грузов;

● ответственности: перед третьими лицами, должностных лиц, владельца автомобиля;

● личное: жизни, пенсионное, от несчастного случая, медицинское.

Наиболее распространенные виды полисов:

КАСКО. Добровольный вид страхования транспортного средства: ущерб и хищение.

ОСАГО. Обязательное страхование потерпевших при ДТП по вине водителя, на которого оформлена страховка. Данный полис необходимо иметь как физическим, так и юридическим лицам.

На что обращать внимание

Выбирая, где купить страховку, ориентируйтесь на очевидные преимущества, которыми должен обладать банк или иная страховая компания:

Репутация и надежность. Чтобы выгодно приобрести страховку, вам нужно долго изучать финансовые показатели организации: размер уставного капитала, резервов, максимальный объем выплат. Помочь в этом могут рейтинги от независимых экспертов. В них учитываются все основные показатели страховых компаний, на основе которых совершается анализ и делаются выводы. Однако будьте внимательны: не каждый рейтинг можно назвать точным и объективным.

Менеджмент. Обратите внимание на то, какое в компании образование, практический опыт работы и стаж в сфере кредитования. Эти параметры прямо влияют на умение сотрудников компании предоставлять качественные услуги населению.

Сервис. Скорость реакции на страховой случай, отзывчивость и желание помочь владельцу полиса — основополагающие критерии, по которым следует оценивать возможность сотрудничества с той или иной страховой организацией.

Также обращайте внимание на размеры выплат, скорость оформления услуги и сроки действия договора.

Как определяется качественная страховка: Киев и другие города Украины

Доступности сведений в компании не должна быть ограничена. Обратите внимание, что финансовые показатели в обязательном порядке должны быть представлены на главной странице портала выбранной вами организации.

Некоторые банки предлагают услуги на льготных условиях, с целью привлечения старых и новых клиентов. Среди них: снижение стоимости оформления страховки, бонусы и программа лояльности.

Не рекомендуется сразу же обращаться в банк или страховую компанию, в договоре которой прописаны чересчур выгодные условия. Подобные ситуации должны вызывать у вас не импульсивное желание приобрести страховку, а вопросы о надежности организации.

Теги новостей: