30.09.2019, 17:30

Кому полагается субсидия на твердое топливо в Украине

Марина Началова | Все новости автора
субсидия-на-твердое-топливо

Субсидия на приобретение твердого топлива и сжиженного газа (далее - субсидия на твердое топливо) назначается в случае, когда домохозяйство не получает коммунальную услугу по снабжению тепловой энергией для централизованного отопления (теплоснабжения) и не использует природный газ или электрическую энергию для индивидуального отопления.

Об этом информирует Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета, передает Час Пик. <

Безвозвратная государственная денежная помощь на приобретение твердого топлива назначается исходя из нормы - 2 тонны на одно домохозяйство в год и с учетом доходов семьи за предыдущий календарный год.

Субсидия на твердое топливо назначается по личному обращению граждан один раз в календарный год и перечисляется разово наличными на банковский счет или почтовое отделение заявителя.

Субсидия на жилищно-коммунальные услуги (электро- и водоснабжение, вывоз бытовых отходов) рассчитывается с месяца обращения до конца текущего года, путем перечисления на счета исполнителей коммунальных услуг.

Следовательно, лица, которые используют для отопления уголь, имеют право обратиться в управление за назначением субсидии на 2019 год и подать соответствующие заявление и декларацию (по формам, установленным Минсоцполитики).

Заявление и декларация считаются не предоставленными в случае, если не указан номер мобильного телефона заявителя - независимо от того, за назначением какого вида жилищной субсидии обращается гражданин.

Жилищная субсидия не назначается, если у домохозяйства будет просроченная более чем на месяц задолженность по оплате коммунальных услуг в сумме более 340 гривен.

Для оформления субсидии на твердое топливо на 2019 год жителям Лисичанска следует обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22А, кабинет 1А (понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, без перерыва на обед).

Телефон для консультаций и предварительной записи посетителей на прием: (06451) 7 35 97 или 0668617796.

Ранее сообщалось, когда должны включать отопление в Украине.