13.10.2019, 21:04

Украинцам будут оформлять субсидии по-новому

Марина Началова | Все новости автора
субсидия

В октябре в Украине происходит перерасчет жилищных субсидий на отопительный сезон. В этом году в назначении субсидии есть некоторые новшества.

Оформить субсидию теперь можно через интернет, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Электронное оформление субсидии доступно на ]]>сайте Минсоцполитики]]> в разделе "Е-сервисы". Там нужно пройти регистрацию при помощи электронной почты, электронной цифровой подписи или BankID.

Зарегистрироваться через электронную почту проще всего. Но этот способ позволяет лишь отправить документы в электронной форме на предварительное рассмотрение. Если назначение субсидии одобрят, нужно будет все равно идти в управление соцзащиты с оригиналами документов.

Полностью оформить субсидию онлайн могут украинцы, имеющие электронную цифровую подпись или прошедшие банковскую идентификацию (BankID). Управление соцзащиты им посещать не нужно.

Подавать документы для назначения субсидии должны граждане, которые впервые обращаются за помощью, а также: арендаторы жилья; переселенцы; если раньше вопрос назначения субсидии решала комиссия; если изменился состав семьи; если есть трудоспособные члены семьи без дохода или с доходом меньше минимальной зарплаты; если раньше субсидия назначалась на фактически проживающих в квартире лиц.

Ранее сообщалось, кто останется без субсидии в отопительный сезон.

Теги новостей: