01.11.2019, 15:15

Пенсионный фонд Украины внедрил современные технологии: перерасчет пенсий "в одно касание"

Единый день информирования населения посвятили внедрению современных технологий и новых сервисов органами Пенсионного фонда.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик. <

К мероприятию в рамках ЕДИНО, организованном Департаментом массовых коммуникаций облгосадминистрации, присоединились представители ее структурных подразделений, центральных органов исполнительной власти и при помощи видеоконференцсвязи – райгосадминистраций.

Первый заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Павел Баранов и начальник управления информационных систем и электронных реестров Оксана Саенко сосредоточили внимание на использовании возможностей веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

"Эти услуги могут получать как пенсионеры, так и застрахованные лица и страхователи. Это возможность контроля заработной платы и страхового стажа, которые аккумулируются в Реестре застрахованных лиц, получение справок о страховом и трудовом стаже и справок о размере страхового стажа и заработной платы (ОК-5, ОК-7) в бумажном виде и электронным способом с подтверждением QR-кодом", - говорится в сообщении.

Также сообщается о новом мобильном приложении "Пенсионный фонд", возможности СМС-информирования, которое осуществляется Пенсионным фондом Украины. Кроме того, подробно разъяснен порядок регистрации на веб-портале в органах ПФУ и с помощью квалифицированной электронной подписи, возможности представления документов на назначение и перерасчет пенсии средствами портала «в одно касание» и этапы обработки таких обращений в органах Фонда.

Теги новостей: