09.11.2019, 15:10

Нацбанк упростил требования к оформлению денежных переводов в Украине

Заполнять документы на перевод средств станет проще благодаря обновлению требований Национального банка Украины к заполнению реквизитов расчетных документов.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ, передает Час Пик. <

Как объясняют в Нацбанке, исключение реквизита «Код банка» позволит избежать дублирования реквизитов в расчетных документах. Данные изменения соответствуют требованиям постановления Правления НБУ  о введении в Украине международного номера банковского счета IBAN.

Также в НБУ обращают внимание, что организационные вопросы расчетов с использованием чековой книжки (чека) банки будут регулировать внутренними правилами самостоятельно.

Указанные изменения утверждены постановлением Правления Национального банка от 6 ноября 2019 № 127 "Об утверждении Изменений к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте", который вступает в силу с 13 января 2020 года. Кроме того, этот документ определяет, что организационные вопросы осуществления расчетов с использованием чековой книжки (чека) банки регулируют внутренними правилами самостоятельно.

Читайте также:

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам: как стаж влияет на размер выплат

Пацкан рассказал, на сколько прожиточный минимум в Госбюджете-2020 меньше фактического

Теги новостей: