20.11.2019, 20:38

В Минсоцполитики опровергли информацию о приостановлении выплат больничных и декретных

В Министерстве социальной политики опровергли информацию о приостановлении выплат больничных и декретных.

"Сообщаем, что это не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, передает Час Пик. <

"По состоянию на сегодня (20 ноября, ред.) остатки на счете Фонда составляют 429.4 млн грн, что является достаточным для проведения необходимых выплат в текущем месяце. Более того, поступления в Фонд формируются ежедневно по уплате единого социального взноса работодателями", - говорится в сообщении.

Однако, “новый” руководитель Фонда Евгений Баженков, которого на прошлой неделе Печерский суд Киева восстановил в должности, и был зарегистрирован государственным регистратором даже без полного текста судебного решения в тот же день, приостановил выплаты.

Министерство социальной политики считает эту ситуацию неприемлимой.

"18 ноября Министерство социальной политики уже обратилось в Министерство юстиции с просьбой отменить действия государственного регистратора по записи в ЕГРПОУ Баженкова Е. В. как директора исполнительной дирекции Фонда",  - заявили в ведомстве.

Министерство социальной политики рассчитывает на объективное и справедливое решение соответствующих органов, которые должны установить правомерность возобновления Евгения Баженкова.

"Минсоцполитики приложит все усилия для скорейшего разрешения ситуации и гарантирует возобновление выплат. Для этого правительством был утвержден состав правительственной стороны правления Фонда, чтобы перевести работу Фонда в правовое поле и избежать подобных манипуляций", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Украинцы без права на пенсию смогут получать соцпомощь

Нацкомиссия одобрила повышение тарифа "Укрэнерго" на передачу электроэнергии

Теги новостей: