25.12.2019, 12:42

Смогут ли украинцы получать субсидии и дальше?: Важное заявление Гончарука

субсидии

Платежи за коммунальные услуги в Украине не всегда соответствуют уровню жизни граждан. Поэтому все обеспокоены тем, что будет происходить, если будет произведен пересмотр правил получения. Премьер-министр Украины заверил, что бояться нечего.

Алексей Гончарук заявил, что текущей зимой правила получения субсидий изменены не будут, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Алексей Гончарук в одном из интервью заверил украинцев, которые получают субсидии, что пока правила получения льгот на коммунальные платежи изменены не будут.

Те, кто получают субсидии, те и останутся при своем, поскольку у государства на данный момент нет проблемы со средствами.

"Тем, кому назначена субсидия, в течение этого сезона ее не потеряют. У нас есть параметры, по которым человеку могут назначить или не назначили субсидию. Конечно, если человек становится таким, которая получает право на оформление субсидий … Тем, кому назначена субсидия, - они гарантированно ее получат. Нет проблем со средствами государственного бюджета для этого", - цитируют в СМИ премьер-министра.

По его словам, украинцы получают слишком большие платежи, которые были обусловлены дороговизной газа в прошлом году, однако сейчас может появиться возможность их снизить.

"Мы посмотрели … несправедливо, что люди получают большие платежки. Сегодня мы фактически дали инструмент местной власти, каким образом снизить платежки на тот процент, на сколько подешевел газ", - считает Гончарук.

Однако в дальнейшем рост тарифов вполне вероятен. Поскольку каждый регион получит возможность самостоятельно устанавливать рыночные цены на отопление.

Читайте также: В Украине изменятся правила предоставления субсидий: чего ждать льготникам от нововведения