04.12.2012, 19:26

Модернизирована Зуевская ТЭС

Ольга Станішевська | Все новости автора

Зуевская ТЭС (ДТЭК) в рамках реконструкции энергоблока блока № 4 модернизировала котельное оборудование, вложив в модернизацию более 20 млн грн.

Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью ДТЭК.
В сообщении отмечается, что 29 ноября Зуевская ТЭС в рамках модернизации энергоблока №4 завершила монтаж котельного оборудования с применением автоматизированной системы управления (АСУ) производства Alstom (немецкого подразделения французской компании Alstom).
Объем инвестиций в модернизацию котельного оборудования - регенеративного воздухоподогревателя (РВП-98) составил 20,125 млн грн.
По словам директора Зуевской ТЭС Виталия Питько, в рамках модернизации энергоблока №4 на Зуевской станции предусмотрено внедрение новейших технологий, в частности, замена оборудования на более экономичное, снижающее влияние на окружающую среду.
«К таким проектам относится и модернизация регенеративного воздухоподогревателя с внедрением автоматизированной системы управления, которая позволит надежно нести максимальную нагрузку на энергоблоке, снизить потребление электрической энергии на собственные нужды энергоблока, потребление угля, улучшить экологические показатели», - сказал директор.
В сообщении также отмечается, что проект модернизации энергоблока №4 (третьего из четырех, установленных на ТЭС) стартовал в мае 2012 г. Завершение модернизации энергоблока №4 планируется в начале 2013 года. В 2013-2014 гг. будет проведена реконструкцию энергоблока №3, которая завершит переоснащение всей тепловой электростанции.<

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины, чьи предприятия создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации, дистрибуции и сбыта электроэнергии. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).
Сегмент генерации представлен 10 ТЭС на востоке, в центре и на западе Украины. Общая установленная мощность генерирующих предприятий ДТЭК превышает 18 ГВт.

Теги новостей: