26.12.2012, 12:36

Азаров считает необходимым более активно привлекать банки к кредитованию бизнеса

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Николай Азаров считает, что банковская система Украины достаточно крепкая, чтобы пойти навстречу потребностям отечественной экономики и бизнеса.

<

Об этом Н.Азаров заявил, выступая на заседании нового правительства.
«За почти три года мы существенно укрепили банковскую систему. Государство доказало, что готово осуществлять масштабные проекты и выполнять свои обязательства самостоятельно. И потому банковская система должна пойти навстречу потребностям экономического развития», - сказал глава правительства.
Он также призвал членов правительства расписать по своим отраслям и регионам направления экономического развития и назвал поэтапную модернизацию экономики основной задачей на 2013 год.
«Мы должны, буквально по отраслям и регионам, расписать все доступные направления экономического развития и под них расписать мероприятия и ресурсы, без которых все планы – всего лишь декларации», - отметил премьер-министр.
Напомним, 25 декабря Президент Виктор Янукович на заседании Совета регионов заявил о необходимости пересмотреть бюджет-2013 по результатам первого квартала.
Одновременно Президент потребовал от премьера и первого вице-премьера Сергея Арбузова разработать механизм функционирования государственного фонда регионального развития и увеличения финансирования бюджета развития регионов.
При этом В.Янукович уточнил, что средств, выделенных в госбюджете регионального развития для прямого бюджетного финансирования проблем развития регионов, в размере 1 млрд грн недостаточно.

Теги новостей: