24.04.2014, 22:36

79-летний мужчина до смерти избил своего товарища

Очередной трагедией закончился ужин двух собутыльников. После драки, возникшей во время застолья, один из мужчин потерял сознание. Врачи скорой, приехавшие на вызов, лишь констатировали смерть потерпевшего и сообщили в милицию.

На месте происшествия правоохранители застали хозяина квартиры, в которой обнаружили тело, и жену погибшего. Многочисленные телесные повреждения дали основания предполагать, что мужчине помогли уйти из жизни.<

Под подозрение правоохранителей сразу попал владелец помещения. Мужчина рассказал, что погибший после обеда пришел к нему в гости. Устроив застолье, они оба выпили водки и задремали. Проснувшись, он начал будить своего гостя, а тот, не поняв его намерений, начал драку.

В ответ хозяин набросился на гостя с кулаками и несколько раз ударил его в грудь.

Только после того, как товарищ потерял сознание, подозреваемый понял, что не рассчитал своей силы и позвал его жену. Зайдя в квартиру, женщина увидела бездыханное тело мужа и вызвала скорую, однако полученные телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью.

По данному факту следственным отделом милиции открыто уголовное производство в соответствии с ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть человека). Злоумышленнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Теги новостей: