25.04.2014, 10:02

12 уголовных производств за занятие игорным бизнесом открыто на Буковине с начала марта

УМВД Украины в Черновицкой области продолжает активно бороться с незаконной игровой деятельностью. Сотрудниками управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области было проведено 15 обысков и ликвидирована деятельность 15 игорных заведений на территории края.

В ходе санкционированных обысков изъято 245 единиц игрового оборудования (110 персональных компьютеров, 24 игровых автомата и 111 единиц коммутационного оборудования), а также денежные средства в суммах 3 тысячи гривен, 12 тысяч 300 евро и 11 тысяч долларов США.<

Среди недавних примеров - это документирование преступной деятельности жителей города Сокиряны, которые организовали сеть игорных заведений на территории трех районов Черновицкой области. Организатору работы этих игорных заведений объявлено о подозрении в совершении пяти криминальных правонарушений, предусмотренных ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (Занятие игорным бизнесом). В мае текущего года данные уголовные производства планируется направить в суд.

Также по двум уголовным производством уже есть решения судов. Лицам, признанным виновными в занятии игорным бизнесом на территории Кицманского и Вижницкого районов, назначены меры наказания в виде штрафов 80 тысяч гривен и 120 тысяч гривен соответственно.

Теги новостей: