19.05.2015, 22:56

18-летнюю девушку обвиняют в причастности к расстрелу поста ГАИ

Настя Миловидова | Все новости автора

Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляцию 18-летней Виктории Заверухи. Ее обвиняют в том, что якобы причастна к нападению на пост ГАИ под Киевом.

В Киевском апелляционном суде людно – здесь судят бывшего бойца добровольческих подразделений "Айдар" и "Азов" Викторию Заверуху. Поддержать ее пришли друзья по форме. 18-летнюю девушку обвиняют в обстреле поста ГАИ, который произошел две недели назад. Она вроде как человек с боевым опытом консультировала убийц. Девушка клянется, что не причастна к ужасному инциденту.<

Адвокаты в апелляционной жалобе просили изменить меру пресечения 2 вместо держать под стражей, наказать домашним арестом. Раньше, говорят, девушку к уголовной ответственности не привлекали.

Одним из аргументов стали показания уже задержанных стрелков, которые утверждают что Виктория Заверуха таки была с ними. Поэтому судья решил оставить девушку под стражей. Зал был недоволен решением и продемонстрировал это.

Под стражей Заверуха будет оставаться до 2 июля, или пока не внесет залог более 3 млн гривен.

Напомним, в полпервого ночи 2 мая неизвестные из автоматического оружия обстреляли здание стационарного поста ГАИ №502 на Броварском проспекте (Быковня).

Теги новостей: