23.06.2015, 10:36

14-летнюю беглянку кировоградские милиционеры нашли в другой области

Татьяна Землянко | Все новости автора

Не поладив с бабушкой, 14-летняя девочка решила убежать из дома. Через несколько дней работникам Знаменского горотдела милиции удалось разыскать несовершеннолетнюю в другой области.

14 июня в Знаменский ГО УМВД в области поступило сообщение от жительницы одного из сел района об исчезновении ее внучки.<

Правоохранители немедленно начали поиски ребенка, которые не прекращались ни на минуту. Через трое суток местонахождение девочки было установлено.

Работники милиции выяснили, что несовершеннолетняя поссорилась с бабушкой, которая является ее опекуном, и ушла из дома. Несколько дней девочка добиралась к родственникам в Харьковскую область, где впоследствии и была найдена работниками горотдела.

По словам беглянки, бабушка ее оскорбляла и наносила телесные повреждения. Правоохранители доставили девочку в Знаменскую больницу для оказания помощи.

- Сейчас несовершеннолетняя находится в Кировоградском центре социально-психологической реабилитации детей, - сообщил начальник Знаменского городского отдела милиции Андрей Гулый.

Правоохранители проводят расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, с целью выяснения обстоятельств, при которых девочка получила травмы.

 

Теги новостей: