14.05.2011, 20:09

83 - летний ревнивец стреляя в соперника убил любовницу

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В одном из сел Драбовского района произошла страшная трагедия. Страшная весть всколыхнула общественность - добропорядочный пенсионер, которого знало все село, лишил жизни свою 30-летнюю сожительницу и ранил его приятеля. Не зря в народе говорят «Седина в бороду - бес в ребро».

83-летний мужчина был вдовцом. Его жена умерла еще 6 лет назад, а дети уже давно покинули родительский дом и уехали в город. В гости к пожилого мужчины зачастила молодая женщина, чтобы помочь старенькому по хозяйству. Между ними сложились хорошие отношения, пожилой мужчина выглядел, да и вел себя моложе своего возраста, не скупился и щедро благодарил односельчанке за помощь по хозяйству. Впоследствии селом поползли слухи что молодая женщина - пенсионеру в жены. У женщины был сын школьного возраста, проживавший с ее родителями, а она сама почти все время проводила у своего нового мужа, ведь тот материально ее обеспечивал. Нередко они устраивали себе пиры, не жалея средств на водку. Так случилось и на этот злополучный вечер: сожители поужинали и изрядном подпитии легли спать. Через некоторое время в окно постучали. Хозяин вышел в веранду и увидел 26-летнего мужчину из соседнего села, который будучи навеселе начал оскорблять пенсионера, разбив окно он требовал, чтобы его знакомая вышла к нему. Молодая женщина вышла в веранду. Ослепленный ревностью, не стерпев такой дерзости, пожилой мужчина взял спрятанный в доме самодельный пистолет и вернулся разобраться с непрошеным гостем. А в это время молодой человек помогал женщине вылезти через разбитое окно. Хозяин дома стал стрелять в пар. Получив легкое огнестрельное ранение, парень бросил свою подругу и начал убегать. Ревнивец подбежал к женщине и с ужасом понял что она смертельно ранена. Он срочно вызвал скорую, но это уже не помогло несчастной, не приходя в сознание она умерла.

Пенсионер сам сообщил правоохранителям о содеянном. Работники Драбовского райотдела милиции, получив по спецлинии «102» сообщения, не медля поспешили на вызов. Пенсионер не сопротивлялся, и сам рассказал оперативникам о том что случилось, также добровольно отдал оружие.

Подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины - покушение на совершение умышленного убийства. Наказываются следующие действия лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

83-летний мужчина объясняет, что очень сожалеет о своем поступке, ведь он любил молодую женщину и ослепленный ревностью не хотел отпускать к сопернику. Так, неконтролируемые эмоции привели к страшной трагедии, в результате которой осиротел ребенок, остальные своей жизни пенсионеру придется провести за решеткой.
Сообщает УМВД Украины в Черкасской области<