22.06.2016, 17:05

На Херсонщине совершен вооруженный налет на АЗС

Вооруженным злоумышленникам не удалось довести свой умысел до конца из-за активного сопротивления двух работников АЗС. Во время борьбы один из нападавших ранил оператора из травматического оружия. Сейчас мужчина находится в больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.<

Ход расследования этого резонансного преступления находится на личном контроле руководителя ГУНП в Херсонской области Артура Мерикова.

Нападение на АЗС произошло сегодня около четырех часов утра возле одного из сел Бериславского района. Из показаний потерпевших операторов стало известно, что злоумышленников было двое, они были в масках, вооруженные травматическими пистолетами и пытались завладеть выручкой.

На улице возле здания АЗС 57-летний оператор вступил в борьбу с неизвестными, в результате чего злоумышленник выстрелил в него. Второй оператор услышал звук выстрела и выбежал на помощь раненому, вооружившись тяпкой. Операторам удалось отбить нападение, в результате чего злоумышленники скрылись через поля. А потерпевшие сразу позвонили в полицию.

На месте происшествия несколько часов работали сотрудники следственного управления ГУНП, управления криминальной полиции, криминалист и следственно-оперативная группа Бериславского отдела полиции. Правоохранители тщательно осмотрели место преступления и изъяли вещественные доказательства, которые будут способствовать в раскрытии разбоя и привлечении виновных к ответственности. Сейчас проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия, принимаются меры по установлению лиц злоумышленников и их задержанию.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: