27.06.2016, 12:18

На Донетчине пенсионер-охотник в пылу ссоры застрелил из ружья соседа

В Константиновском районе Донецкой области задержан охотник, застреливший из ружья своего соседа. Орудие убийства изъято. Продолжаются следственные действия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.<

Сообщение в полицию о том, что в одном из домовладений хутора Райское Константиновского района был слышен выстрел, поступило от неизвестного. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила во дворе домовладения пожилого мужчину, который не скрывал свою причастность к правонарушению.

Правоохранители выяснили, что ранее судимый 40-летний убитый и 77-летний подозреваемый жили по соседству. Между ними на протяжении нескольких лет были неприязненные отношения и часто случались конфликты. Каждый раз выяснение отношений заканчивалось только оскорблениями в адрес друг друга.

Вчера состоялась очередная ссора, во время которой пожилой мужчина схватил охотничье ружье и произвел один выстрел в своего оппонента, в результате чего его сосед скончался на месте.

Как стало известно, ружье находилась у мужчины на законных основаниях. У него было удостоверение охотника. Полицейские изъяли орудие убийства.

По факту правонарушения открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Теги новостей: