30.06.2016, 13:08

Аваков: Задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании Главного санитарного врача Украины Святослава Протаса. Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

Эту новость передает Час Пик.<

"Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным.

Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны!

Группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств ( 400 000 гривен) , участники аферы были задержаны.

Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией (ДЗЭ) и НАБУ. Отличный пример координированных совместных действий!

Протас был задержан в собственном кабинете, как организатор хищений. Он действовал цинично - предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и «обязанности» - и все согласились участвовать в афере .. и только один (!) сказал - НЕТ.

Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток..

Вот такое кодло.. Будем чистить шаг за шагом!

Но, что важно.. ведь есть тот 1 из 20 который сказал НЕТ.. Это оптимистам. 1 из 20. .. Или это безудержным скептикам? Кто вы эти 19? Уважаемые в обществе, седые и интеллигентные?.. Но сказать НЕТ афере не смогли – проще подладится под начальство и заодно «денег срубить». Атмосфера в чиновничьем сообществе меняется медленно, такова диалектика трансформации – нужны реформы, люди и поступки и воля к изменениям.

Надеюсь, мы на правильном пути – а пока – будем выжигать гниль!

И давайте назначим 19 новых порядочных санврачей! Найдем!? Обязаны найти", - пишет Аваков.

Теги новостей: