06.07.2016, 19:25

На Донетчине пьяный участник ссоры метнул в оппонента боевую гранату

В селе Павловка Донецкой области пьяное застолье закончилось ссорой, победить в которой 19-летний житель города Павлограда решил при помощи гранаты. При взрыве оппонент пьяного хулигана получил осколочные ранения шеи, спины и поясницы.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.<

39-летний житель села Павловка госпитализирован с множественными осколочными ранениями. Подозреваемый, который сегодня подорвал гранату в частном доме, где находилось еще две женщины, уже задержан.

Информация о происшествии поступила в Марьинское отделение полиции в 5 утра.

В течение считанных минут правоохранители прибыли на адрес проживания потерпевшего, где произошел взрыв. В результате первоочередных оперативных действий выяснилось, что причиной происшествия стали незначительный конфликт и алкоголь.

Предварительно установлено, что гранату "РГД-5" в потерпевшего бросил 19-летний житель города Павлограда. Во время употребления спиртных напитков между двумя мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас.

В результате хозяин дома получил осколочные ранения (шеи, спины, поясницы) и был доставлен в больницу г. Курахово.

В это время в доме находились супруга и 18-летняя дочь потерпевшего. Женщины не пострадали.

В ходе комплекса следственно-оперативных действий полицейские задержали подрывника в соседней Марьинке.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет.