12.07.2016, 13:20

В Ровно избили активистов партии «Успішна країна»: среди нападавших узнали сотрудников МВД

Марина Началова | Все новости автора

11 июля в городе Ровно группа неизвестных, среди которых предположительно присутствовали сотрудники МВД, напали на палатки политической силы «Успішна країна» и нанесли телесные повреждения активистам.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу партии.<

Как заявили в политсиле, двое мужчин и двое женщин напали на агитаторов. Женщины пытались выволочь девушек-агитаторов за волосы, пока двое мужчин окружили парня-агитаторов, провоцируя его на драку. Когда провокация не удалась, четверка начала крушить палатку и раскрашивать ее надписями «регионалы». В это время к инциденту присоединился человек, показавший удостоверение следователя МВД, и не останавливая нападающих, потребовал у агитаторов пройти в отделение полиции.

За действиями правонарушителей наблюдала группа неизвестных людей спортивной наружности.

После того, как палатка была разгромлена, нападавшие мужчины и женщины скрылись, а «титушки» начали запугивать агитаторов физической расправой. Среди «титушек» один из пострадавших узнал еще одного сотрудника МВД.

Через 10 минут точный сценарий нападения повторился и в других местах расположения палаток. Всего было повреждено 5 информационных палаток и нанесено телесные повреждения 10 сторонникам партии «Успішна країна».

Отметим, что во время всех нападений мимо проезжали патрульные автомобили полиции, которые вели наблюдение, но не вмешались в происходящие.

В партии «Успішна країна» заявили, что расценивают инцидент в Ровно, как очередное подтверждение политического преследования со стороны власти.

Кроме того, в пресс-службе политической силы отметили, что штампы «регионалы» использует власть для того, чтобы запятнать имидж «Успішної країни», ведь среди руководящего состава партии отсутствуют лица, которые состояли в «Партии регионов». Члены политической силы «Успішна країна» - это профессиональные бизнесмены и государственные деятели, которые выступают за перекрещение боевых действий на востоке страны, а также смену идеологической политики, которая должна способствовать реинтеграции Донбасса. При этом политическая сила придерживается идеи сотрудничества с Европой и США, а также Россией, Китаем и другим региональными лидерами, сохраняя при этом внеблоковый статус.

В партии «Успішна країна» отмечают, что это не первый случай сотрудничества или бездействия правоохранительные органов во время нападения на сторонников их политсилы. Поэтому «Успішна країна» намерена добивать справедливости на международном уровне и вскоре в Брюсселе глава партии представит доказательства политических репрессией, имеющих место сегодня в Украине.

Теги новостей: