14.07.2016, 20:27

Бывший офицер-"торнадовец" получил 6 лет за изнасилование

Марина Началова | Все новости автора

Процессуальным руководителем прокуратуры Луганской области в суде доказано, что в июне 2015 года обвиняемый, находясь на территории Новопсковского района, пытал, а затем, угрожая взорвать гранату, изнасиловал, в том числе в извращенной форме, местную жительницу.

По сообщению пресс-центра Луганской областной прокуратуры, суд признал виновным в ряде преступлений экс-бойца военного спецподразделения "Торнадо".<

Новопсковский районный суд Луганской области признал виновным бывшего милиционера роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" УМВД Украины в Луганской области в совершении уголовных преступлений.

Подсудимого арестовали по подозрению его в преступлениях, которые соответствуют ч. 1 ст. 127 (истязание), ч. 1 ст. 152 (изнасилование, в том числе неестественным способом), ч. 1 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия) и ч. 1 ст. 263 (хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Судья огласил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Ранее волонтеры сообщили, что во взорвавшемся на Львовщине автомобиле находились бойцы "Торнадо".

Теги новостей: