16.07.2016, 15:35

Среди задержанных на Запорожье членов ОПГ обнаружили бойцов Нацгвардии

В Запорожье силовики провели спецоперацию по задержанию ОПГ. Среди задержанных обнаружили бойцов Нацгвардии.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Сотрудники Службы безопасности Украины, Национальной полиции, прокуратуры после завершения спецоперации установили личности нападавших на инкассаторскую машину в Запорожье. Среди них обнаружили военнослужащих подразделений Национальной гвардии.

Во время обысков по месту временной дислокации подразделения Нацгвардии правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые свидетельствуют о совершении других разбойных нападений. Следователи уже исследуют обнаруженные материалы.

Открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины. Следственные подразделения Нацполиции совместно с сотрудниками прокуратуры и СБ Украины продолжают проводить неотложные следственные действия.

Напомним, что вчера в Запорожской области на трассе Орехов-Роды бойцы спецподразделений Национальной полиции, Службы безопасности Украины и военнослужащие Вооруженных сил Украины обезвредили в Запорожской области организованную группировку. Правоохранители задокументировали, что члены бандформирования, по крайней мере с февраля 2014 года, совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Во время спецоперации правоохранители предупредили очередное разбойное нападение на инкассаторский автомобиль. Злоумышленники успели открыть огонь на поражение по инкасаторам. На предложение правоохранителей сложить оружие участники группировки не отреагировали и вступили в бой со спецназовцами и были обезврежены.

Благодаря профессиональной взаимодействия бойцов спецподразделений СБ Украины и Национальной полиции потерь среди правоохранителей нет.

Пресс-служба НГУ озвучила официальную позицию командования НГУ по поводу инцидента, связанного с нападением на инкассаторов.

"В результате проведения спецоперации СБУ задержаны 3 лица подразделения «АЗОВ».

Командование НГУ проводит служебную проверку данного факта и будет способствовать всестороннему и качественному проведению расследования инцидента связанного с нападением на инкассаторов", - говорится в сообщении.

Теги новостей: