28.07.2016, 13:47

В Киеве на взятке "погорели" два налоговика и адвокат

В Киеве при получении крупной взятки задержаны начальник следственного управления налоговой инспекции, его подчиненный и адвокат. Налоговикам и адвокату придется отвечать за взяточничество.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.<

Департамент защиты экономики Нацполиции совместно с НАБУ пресекли преступную деятельность коррумпированных чиновников районной Государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в г. Киеве. Неправомерную выгоду налоговики требовали за закрытие уголовного производства и возвращение гражданину изъятых у него средств.

В настоящее время установлено, что в коррупционной схеме были задействованы 3 человека. В частности, начальник следственного управления и его подчиненный. С целью прикрытия своей преступной деятельности и избежание ответственности привлекли к схеме адвоката.

36 тыс. долларов США взятки требовали чиновники районной ГНИ ГУ ГФС в г. Киеве от гражданина за закрытие уголовного производства и возвращения изъятых у него средств.

Оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины провели комплекс мероприятий и задокументировали каждый шаг противоправной деятельности должностного лица руководящего звена районной налоговой инспекции ГУ ГФС в г. Киеве, следователя и адвоката.

Налоговикам и адвокату инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Правоохранители постоянно работают на разоблачение правонарушителей-коррупционеров в разных сферах экономики и борьбу со взяточничеством.

Теги новостей: