05.08.2016, 17:31

В Киеве ссора двух мужчин из-за девушки закончилась смертью

В Киеве во время ссоры мужчина порезал своего оппонента. После нанесения ножевых ранений злоумышленник сам вызвал на место преступления врачей и полицию, чтобы отвести от себя подозрения. Но уйти от ответственности киевлянину не удалось.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Поздно ночью в дежурную часть Днепровского управления полиции сообщили: на улице Радужной обнаружен неизвестный гражданин с колото-резаными ранениями туловища. По вызову немедленно прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа района.

Возле подъезда жилого дома они обнаружили молодого мужчину с несколькими ранениями грудной клетки. Его сразу же госпитализировала бригада "Скорой помощи".

Тем временем к сотрудникам полиции подошел мужчина и рассказал, что заметил пострадавшего рядом с многоэтажкой и позвонил в милицию и медикам. А вскоре врачи сообщили правоохранителям, что от полученных травм пострадавший скончался в медицинском учреждении. Им оказался 30-летний уроженец Винницкой области, который полгода назад приехал в столицу.

В этот же день сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

После комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что именно мужчина, который представился случайным прохожим, и является человеком, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. Это - 38-летний киевлянин, который уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Как позже выяснили оперативники, между злоумышленником и потерпевшим возник конфликт из-за девушки. Мужчины ссорились, а затем один из них схватил палку и ударил ею своего оппонента.

В ответ другой достал нож и нанес обидчику несколько ударов, которые оказались фатальными.

На следующие сутки злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители в рамках открытого уголовного производства проводят необходимые следственные действия и устанавливают обстоятельства указанного правонарушения. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Теги новостей: