11.08.2016, 15:21

В Киеве разыскивается мужчина за развращение и ограбление 15-летней девочки

Киевская полиция разыскивает мужчину за развращение и ограбление 15-летней девочки. Злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

На днях в полицию обратилась киевлянка и сообщила, что неизвестный мужчина в лесопарковой зоне Голосеевского района совершил в отношении ее 15-летней дочери развратные действия. Правоохранители изъяли видео, на котором изображен нападающий.

7 августа около 14-ти часов 15-летняя девушка ждала свою подружку. В это время к ней подошел неизвестный мужчина, которому на вид 40 лет, и попросил помочь ему перечислить деньги с его банковской карты. Собеседник был вежлив и опрятно одет, поэтому девушку его просьба не насторожила. Отойдя от толпы людей, человек силой забрал мобильный телефон и набросился на девочку.

Потерпевшая сообщила о случившемся маме, которая и обратилась за помощью в полицию.

По полученной информации правоохранители открыли два уголовных производства по ст. 186 (Грабеж) и ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, а следовательно, начали поиски нападающего.

Приметы злоумышленника: рост 160-165 см, среднего телосложения, возраст 35-40 лет, славянской внешности. Был одет в синие джинсовые шорты, кроссовки, светлую футболку и имел красную сумку через плечо.

Работники полиции обращаются к гражданам: если вы узнали мужчину, который изображен на записях с камер видеонаблюдения, немедленно сообщите об этом в полицию.

Теги новостей: