12.08.2016, 14:21

На границе с Россией в Сумской области найден убитым украинский пограничник

Марина Началова | Все новости автора

В Сумской области на украинско-российской границе правоохранители обнаружили тело пограничника.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.<

По информации ведомства, тело было обнаружено еще 7 августа неподалеку от пограничной полосы в селе Новая Слобода Путивльского района.

"По результатам вскрытия установлено, что смерть 39-летнего мужчины наступила 6 августа около 18:30 от закрытой черепно-мозговой травмы. Последний раз на связь он выходил после окончания своей смены около 17:00, проинформировав начальство, что собирается домой", – сказано в сообщении.

Глава Сумской облгосдаминистрации Николай Клочко в эфире "112 Украина" сообщил, что гибель пограничника не связана с терроризмом.

"По нашим данным, этот случай имеет больше бытовой характер, он не связан с террористической угрозой, или с какой-то ДРГ. Есть разные версии, но такие версии, как теракт или провокации со стороны РФ не рассматриваются", - заявил он.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Теги новостей: