18.08.2016, 23:23

Мэр города Ромны попался на взятке в 50 тысяч гривен

Настя Миловидова | Все новости автора

Военной прокуратурой Сумского гарнизона совместно с оперативными работниками Управления защиты экономики в Черниговской области Департамента защиты экономики Главного управления НПУ разоблачили городского голову города Ромны на получении неправомерной выгоды в размере 50 тысяч гривен.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.<

Эти средства мэр города требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города Ромны.

Сначала он получил 10 тысяч гривен за внесение данного вопроса на рассмотрение исполнительного комитета Роменского городского совета и во время получения второй части в размере 40 000 гривен, его задержали правоохранительные органы.

Решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Теги новостей: