19.08.2016, 15:03

В Киеве при получении крупной взятки попался чиновник Государственной службы АТО

В Киеве "на горячем" при получении крупной взятки задержан госслужащий службы АТО. Задержание проводили сотрудники прокуратуры и ГУ КЛЭ СБУ.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры города Киева.<

Киевской местной прокуратурой №7 совместно с работниками ГУ КЛЭ СБУ задержан чиновник Государственной службы АТО, который получил 230 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Указанные средства государственный служащий требовал и получил от коммерческой структуры за победу в конкурсных торгах по выполнению работ по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.

Служащего задержали «на горячем» во время получения денежных средств от посредника.

В ходе проведенных по месту жительства злоумышленников обысков, правоохранители обнаружили и изъяли свыше 1 млн гривен, оригиналы документов конкурсных торгов, печати и факсимиле.

Преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Посреднику уже сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством).

В ближайшее время государственному служащему будет объявлено о подозрении, а также внесено ходатайство об избрании задержанным меры пресечения.

Досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы другие злоупотребления должностных лиц Госслужбы, которые привели к возможной растрате более 20 млн гривен, выделенных на реабилитацию ветеранов АТО, продолжается.

 

Теги новостей: