23.08.2016, 15:21

Убийство полицейских на Тернопольщине: перед фатальной стрельбой мужчина безжалостно расправился с женой

Настя Миловидова | Все новости автора

Неделю назад стрелок-убийца вернулся из Польши, где был на заработках. Там же находилась и его жена, она приехала на побывку в родное село пару дней назад. Накануне трагедии муж и жена сильно ругались, об этом рассказали соседи - после очередной перепалки они услышали выстрелы.

Женщина была расстреляна в хлеву, прибежавшие соседи увидели жуткую картину: торчащие из хлева ноги покойной и спокойно сидящий рядом убийца, который курил.<

Жители села, где произошла трагедия считают, что если бы приехавшие полицейские приступили сразу же к обезвреживанию преступника, то сами остались бы живы. Погибли 30-летний оперуполномоченный Борщевского отделения полиции, майор Александр Рудик и 31-летний инспектор полиции Андрей Чернятинский.

В связи с трагедией в области объявили траур и приспустили государственные флаги.

"Приехали полицейские, стали вести с ним переговоры. Убийца говорил, что еще себя застрелит и все будет нормально. Затем он открыл стрельбу. Одному полицейскому прострелил ногу, второго убил на месте. Потом начался штурм двора, в ходе которого погиб еще один правоохранитель", - рассказали местные жители.

По информации местных СМИ, убийца ранее был судим.

Как развивались события на самом деле, установит следствие.

Теги новостей: