25.08.2016, 15:28

В Киевской области правоохранителям удалось задержать "по горячим следам" вооруженную преступную группу

Юлия Градовская | Все новости автора

В Киевской области организованная преступная группа из 12 участников совершила разбойное нападение на предприятие.

Полиция «по горячим следам» задержала преступников.<

Об этом сообщили в пресс-центре нацполиции. 

Согласно сообщению, 24 августа правоохранители получили информацию о том, что на охраняемую территорию завода в пгт.Кодра, что в Макаровском районе, совершено вооруженное разбойное нападение.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось,что на указанное предприятие утром напала группа неизвестных из шести человек в балаклавах. Угрожая оружием, они связали двух охранников и похитили около 150-ти метров забора из метало-профильного материала, после чего скрылись в неизвестном направлении на двух автомобилях.

Для поиска злоумышленников сотрудники полиции объявили план «Перехват» и по «горячим следам» задержали их. В автомобилях злоумышленников было изъято оружие,электроинструменты, мобильные телефоны, документы и клейкову ленту. Были задержаны 12 мужчин, жители столицы и Киевской области, возрастом от 18 до 48 лет. Сейчас они находятся под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением ужитло, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: