26.08.2016, 21:05

В Киеве выжившая девушка помогла поймать насильника и убийцу трех женщин

В столице правоохранители задержали мужчину, который ранил ножом девушку. Впоследствии оказалось, что он до этого уже совершил убийство трех женщин. Ведется следствие.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

О совершении трех тяжких преступлений правоохранителям стало известно во время допроса мужчины, которого задержали после совершения нападения на 20-летнюю девушку. Сейчас потерпевшая с ножевыми ранениями находится в больнице, а подозреваемый сотрудничает со следствием.

Около часа ночи дежурный Святошинского управления полиции получил сообщение о том, что возле станции метро «Академгородок» мужчина нанес жительнице Киевской области ножевое ранение. Выездом на место правоохранители установили потерпевшую, которая сообщила подробности происшествия: во время общения с малознакомым мужчиной у нее возник конфликт, и он ударил ее ножом в живот.

Во время отработки информации и места происшествия патрульные полицейские задержали мужчину, который признался в совершении преступления. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

- В ходе досудебного расследования задержанный признался в совершении трех тяжких преступлений на территории Дарницкого района, а затем указал места их совершения. С его слов, в апреле возле станции аэрации во время конфликта он нанес ножевые ранения знакомой, которая от полученных травм скончалась, а потом закопал ее.

Второе преступление было совершено в начале июня в районе Бориспольского шоссе, где молодой человек аналогичным способом убил бездомную женщину, а тело накрыл ветками от деревьев. Третье убийство произошло в кустарнике на улице Коллекторная: после полового акта со знакомой мужчина задушил ее, а тело поджег.

Для проверки указанной информации по указанным адресам выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила тела женщин с признаками насильственной смерти. Окончательные причины смерти будут установлены после проведения судебно-медицинских экспертиз. Следователи Дарницкого управления полиции начали три уголовных производства по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит тюремный срок, - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Относительно личности подозреваемого, то это мужчина, 1983 г.р., который не имел постоянного места жительства и работы. В прошлом привлекался к уголовной ответственности за убийство родственницы. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: