27.08.2016, 10:31

В Харьковской области сотрудник полиции убил человека

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинские правоохранители опять оказались в эпицентре серьезного скандала - в этот раз в Харьковской области, где сотрудника полиции подозревают в убийстве человека.

Более детально об инциденте в Харьковской области с участием сотрудника Национальной полиции, подозреваемого в убийстве человека, узнавали журналисты раздела "Новости Украины" издания "Биржевой лидер".<

В Харьковской области правоохранители задержали своего коллегу, заподозренного в причастности к убийству – согласно информации, известной в настоящее время, сотрудник полиции, вместе с тремя подельниками, забил насмерть мужчину: если вина подозреваемых будет доказано, все четверо могут отправиться за решетку до конца жизни.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, суд принял уже решение по мере пресечения фигурантам уголовного производства, открытого по факту убийства – все четверо задержанных будут дожидаться рассмотрения дела судом в следственном изоляторе.

Трагедия произошла в Купянске в конце июня этого года

В пресс-службы также сообщили, что непосредственно сама трагедия произошла в конце июня этого года в населенном пункте Купянск. Следствием было установлено, что на выходные в одном из увеселительных заведений Купянска компания праздновала День рождения предпринимателя, который, вместе с братом принимал участие в застолье. В этой же компании находился и сотрудник Национальной полиции. За соседним от празднующей компании столом сидели две супружеские пары, праздновавшие выпускной девушки.

По информации, которой располагает следствие, примерно в полночь полицейский, вместе с сидевшими с ним за одним столом друзьями, принялся оскорблять людей, сидевших за соседним столом, в том числе, и женщин – подвыпившая компания явно провоцировала конфликт. После того как один из мужчин, ставший объектом словесной атаки, вышел на улицу, на него набросились сразу четверо злоумышленников, принявшихся наносить жесткие удары по телу и по голове. Друга, бросившегося на помощь избиваемому, сбили с ног. Досталось в драке и жене потерпевшего. В конечном итоге жестоко избитого мужчину увез автомобиль скорой помощи, вызванный его супругой, однако медикам так и не удалось его спасти – пролежав четверо суток в больнице, мужчина скончался, так и не придя в сознание.

В результате расследования правоохранители вышли на всех четырех участников избиения, и задержали их. Фигурантам открытого по факту смерти мужчины уголовного производства было предъявлено подозрение на основании подпункта 7 части 12 статьи 115 УК, а также части 2 статьи 296 УК. Как уже говорилось выше, максимальная санкция по совокупности данных статей – пожизненное лишение свободы. Учитывая недавний инцидент в Николаевской области, где правоохранители убили мужчину при попытке задержания, стоит констатировать наличие серьезных проблем в Министерстве внутренних дел – руководству ведомства срочно следует предпринять меры, направленные на исправление ситуации.

Теги новостей: