29.08.2016, 01:25

Убийство женщины в Донецке: свидетели говорят, что стреляли с "жилмассива"

Настя Миловидова | Все новости автора

28-го августа в Донецке в результате обстрела была убита женщина. Оккупанты обвиняют в этом украинского снайпера. Однако в городе многие считают, что стреляли в женщину не со стороны ВСУ, а с "жилмассива".

Об этом у себя в Фейсбуке пишет волонтер Александр Чернов, новость Донбасса передает Час Пик.<

"ДэНэРэ Донецк ул. Марка Озерного: убита женщина. Версия оккупантов: "снайпер ВСУ".

Но по свидетелям из местных упорный слух, что стреляли в женщину явно не со стороны ВСУ, а с "жилмассива" в 400-500м! Иные даже утверждают, что видели подозрительный тандем в камуфляжах на крыше одного из домов: а для ОРДиЛО подобные утверждения - очень смелые и, похоже, утверждающих местных - реально "достало"! (что, признаюсь, радует!)

Интересная информация и из морга: в протокол вскрытия "особист" из МГБ агрессивно диктовал(!) судмедэксперту, что писать. Подобного "контроля" удостаиваются далеко не все убитые "мирные местные".

Учитывая, что и по информации из Горловки вчерашние раненые местные жители - судя по характеру ранений, местоположению и анамнезу: ранены очень вероятно осколками РПГ, а не при обстреле минометами - оккупанты с особой интенсивностью и кровавыми методами создают "картинку"" - пишет волонтер.

Теги новостей: